Скоро Новый Год!

Приближается новогодний праздник. Мы знакомили малышей с этим ярким событием на этой неделе. Дети приняли активное участие в оформлении группы к праздникам. Больше всего им понравилось наряжать Ёлку. Они самостоятельно повесили разноцветные шары, снеговиков, игрушечные сосульки, мишуру. Ёлка получилась яркая и красивая! Понравился им и сюрпризный момент, когда зажглись на ней разноцветные фонари. Сказочный камин их тоже очень порадовал своими праздничными огнями. Дети подходили к Ёлке и шептали своё заветное желание на Новый год. Мы читали у камина новогодние сказки, загадывали загадки, учили стихи и песни к празднику, чтобы порадовать Деда Мороза. Все полученные знания о зиме, мы отражали в лепке, рисунках и аппликации. Им понравилось рисовать снеговика, кормить снегирей рябиной, клеить "Рождественский сапожок". В рамках этой акции мы собрали выставку книг о зиме, с помощью которой дети получили много знаний об этом времени года.

Опубликовано: 29.12.2020 | Просмотров: 267