Фестиваль родительских инициатив

Актив родителей средней группы «Звездочки» МБДОУ д/с №5 г.Лебедянь, в рамках участия в Фестивале родительских инициатив Лебедянского района, разработали и провели ряд воспитательных мероприятий спортивно-оздоровительной направленности, заявив себя конкурсантом в номинации Фестиваля «Проект «Воспитываем вместе».

Самыми яркими мероприятиями для детей и родителей в начале 2022-2023 учебного года стали:

• спортивные эстафеты «В любом месте, веселее вместе!», организованные членом родительского комитета Чесноковым Сергеем Алексеевичем в большом спортивном зале.
  • закаливающий оздоровительный досуг для всей семьи «Аквапузики» руководителем которого стала председатель родительского комитета, мама Ерёмзиной Анны  - Олеся Петровна.

Совместная работа семьи и детского сада по спортивно-оздоровительному направлению ведется в нашей группе систематически и с использованием разнообразных форм: участие детей и родителей во флешмобах, марафонах, танцевально-хореографических конкурсах, спортивных развлечениях.

Вовлечение семьи в единое образовательное пространство помогает

• установить партнерские отношения, учитывая личностно-ориентированный подход с соблюдением интересов семьи и ребенка;
  • объединяет усилия семьи и детского сада для развития и воспитания детей;
  • создаёт атмосферу взаимопонимания, общности интересов, позитивный настрой на общение и доброжелательную взаимоподдержку родителей, воспитанников и педагогов детского сада.

Как показывает практика, использование разнообразных форм работы с семьями воспитанников детского сада даёт положительные результаты. Важно активизировать и обогащать воспитательные умения родителей, поддерживать их уверенность в собственных педагогических возможностях, распространять положительный опыт воспитания в семье через проведение семейных досугов, следование семейным традициям, поддержке акций воспитательной направленности.

• №1 Спортивно-оздоровительное мероприятие "В любом месте веселее вместе!" - https://vk.com/wall-91113086_424
  • №2 Спортивно-оздоровительное мероприятие "В любом месте веселее вместе!" - https://vk.com/wall-91113086_452

Год наставника Вместе ради детей Портал Госуслуг