Практикумы
Итоговое родительское собрание во второй младшей группе "Чему мы научились за год"
Индивидуальные занятия как особая форма организации логопедической работы с детьми. Учитель-логопед Еремзина О.П.
Консультация для воспитателей "Задержка психического развития у детей дошкольного возраста". Учитель-логопед Еремзина О.П.
"Индивидуальные занятия как особая форма организации логопедической работы с детьми" учитель-логопед Еремзина О.П.
Проект в старшей группе "Азбука финансовой грамотности". Наконечная В.А.
Дидактические игры по теме «Зима, зимние забавы».Трофим Н.Н.
"Новогодние игры для дошкольников" Трофим Н.Н
"Значение режима для в ДОУ" Баранова Н.С.
"Польза прогулок для детей" Баранова Н.С.
"Логопедические игры для дошкольников" Баранова Н.С.
Картотека опытов и экспериментов. Трофим Н.Н.
Рисование с детьми 6-7 лет Витамины в жизни человека Трофим Н.Н.
Дидактическая игра по развитию речи в подготовительной группе Волшебные кубики.Трофим Н.Н.
Инсценировка русской народной сказки Колобок с использованием настольного театра.Трофим Н.Н.
Выступление на семинаре: «Развитие познавательной активной деятельности дошкольников в процессе проектной деятельности» Дмитриева К .В.
КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ «Экономическое воспитание детей дошкольного возраста» Дмитриева К.В.
Беседа с детьми старшей группы Дорожные знаки.
Загадки по ПДД для детей дошкольного возраста.
Консультация для родителей Безопасность на дороге.
Консультация для родителей Стань заметнее на дороге. Трофим Н.Н.
Конспект развлечения в старшей группе Посвящение в пешеходы. Трофим Н.Н.
Консультация для воспитателей Режиссерские игры. Трофим Н.Н.
Беседа с детьми старшей группы "Бородинское сражение"
Конспект НОД по познавательному развитию "Фликер-важный помощник на дороге"
Игры для развития слухового и речевого внимания.
Беседа с детьми старшей группы.Бородинское сражение.
"Развитие мелкой моторики у детей школьного возраста посредством игр и упражнений с использованием природного материала" Дмитриева К.В.
"Методические и практические приёмы обучения детей дошкольного возраста аппликации" Дмитриева К.В.
Конспект театрализованной игры в подготовительной группе.
Развивающие игры на свежем воздухе (из опыта работы) Трофим Н.Н.
Сценарий новогоднего утренника "Украшение для елочки" Трофим Н.Н.
Консультация для родителей - Правила поведения и меры безопасности на водоемах в зимний период (Боровских С.Н,)
Консультация для родителей "Адаптация детей младшего возраста" (Боровских С.Н.)
Проект «Использование приемов мнемотехники при заучивании стихотворений» (Дмитриева К.В.).
Консультация для педагогов. Взаимодействие с семьями воспитанников по формированию основ безопасности. (Рябова В.В.).
Консультация для педагогов «Выразительное чтение и его роль в развитии речи дошкольников»
Методические рекомендации по обучению детей с ОВЗ.
Консультация «Современный этикет и воспитание культуры поведения у дошкольников» Трофим Н.Н.
Сценарий развлечения "Святки" (Рябова В.В.)
Секреты увлекательных занятий для дошкольников.
Логопедические игры, направленные на формирование у детей старшего дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге «Улица полна неожиданностей» (Еремзина О.П , Боровских С.Н.)
Гендерное воспитание детей дошкольного возраста..
Проект по физическому воспитанию - Солнце, воздух и вода - наши верные друзья.
Утренник - В гостях у гнома(Бехтева Л.А.).
Конспект по математике в средней группе "Занимательная математика" (Наконечная В.А.)
Конспект НОД в 1 мл. группе "Путешествие в страну правил дорожного движения" (Трофим Н.Н.)
Консультация учителя-логопеда "Развитие коммуникативных способностей детей с нарушением речи через театрализованную деятельность"
Конспект открытого занятия Страна пальчиковых игр (Ерёмзина О.П.)
Конспект интегрированного занятия на тему Мой родной город
Конспект Комплекс утренней гимнастики с элементами народного танца (Трофим Н.Н.; Бехтева Л.А)
Консультация для родителей Влияние потешки на процесс формирования словаря у детей раннего возраста
Конспект интегрированного занятия в 1-ой младшей группе Волшебница осень (Трофим Н.Н.)
Консультация для воспитателей Нравственное становление личности дошкольника (Трофим Н.Н.)
Консультация для родителей Семья и её традиции в воспитании детей дошкольного возраста (Боровских С.Н.)
Сценарий праздника ко Дню дошкольного работника
Конспект закаливания в средней группе "Остров здоровья" (Боровских С.Н.)
Сценарий выступления на региональном конкурсе Литературно-музыкальных композиций "Да Святится имя Твое"
Сценарий развлечения 1-ой младшей группы "Наши любимые потешки" (Дмитриева К.В.)
Консультация для воспитателей "Развитие речевых компетенций у младших дошкольников через знакомство с русскими сказками" (Ерёмзина О.П.)
Сценарий выпускного утренника в стиле ретро-экскурсии "Счастливое детство!"

Вместе ради детей Год наставника Портал Госуслуг