Условия питания в ДОУ

В ДОУ созданы условия для питания воспитанников, а также для хранения и приготовления пищи, для организации качественного питания в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Приготовление блюд для детей ДОУ осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.

За основу составления примерного 10-дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребенка в день.

ДОУ имеет собственный пищеблок, состоящий из цехов или производственных помещений для переработки овощной, мясной, рыбной и другой продукции. В цехах пищеблока  и его отделениях  имеется технологическое оборудование  и холодильные камеры, которое включает в себя тепловое, механическое и весовое оборудование. Организация питания детей в ДОУ находится на постоянном контроле учредителя ДОУ, управления районной  службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Лебедянскому и Краснинскому району,  прокуратуры Лебедянского района, общественной организации по защите прав потребителей, специалистов управления Россельхознадзора, отдела  финансов администрации Лебедянского района.

Диетическое меню в ДОУ отсутствует.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье в ДОУ:

1. ООО «Лебедяньмолоко"

2. АО "Лимак"

3. ИП  Аксёнов Владимир Владимирович

4. ООО "Универсал»

5. ООО "Надежда"

6. ООО «Прибой»

Ежедневное меню с 02.10.2023 по 13.10.2023
Ежедневное меню с 18.09.2023 по 29.09.2023
Ежедневное меню с 04.09.2023 по 15.09.2023
Десятидневное меню на осенне-зимний период МБДОУ дс №5
Постановление администрации Лебедянского района №696 Об организации питания в муниципальных образовательных учреждениях Лебедянского муниципального района в 2023-2024 учебном году
Приказ Об организации питания воспитанников
Постановление от 18.11.2022 №1095 Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми
Постановление №777 от 05.08.2022 Об организации питания в муниципальных образовательных учреждениях Лебедянского муниципального района в 2022-2023 учебном году
Программа производственного контроля
Условия питания обучающихся в ДОУ
Здоровое питание в детском саду.
Правила поведения за столом для дошкольников.
Советы родителям по питанию.

Портал Госуслуг Год наставника Вместе ради детей