Зачисление ребенка в сад

Комплектование в дошкольные образовательные учреждения города Лебедянь осуществляется на основании административного регламента.

Для получения места в дошкольном образовательном учреждении необходимо подать заявление на постановку в очередь. Заявление подается в ходе личного приема, который осуществляется в МФЦ.

При приеме заявления предъявляются документы родителей (законных представителей), удостоверяющие их личность, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя несовершеннолетних граждан и копия свидетельства о рождении ребёнка.

При наличии права на внеочередное и первоочередное получение направления, родителями предоставляются копии документов подтверждающие данное право.

Все копии предоставляемых документов должны быть заверены надлежащим образом либо предоставляются с подлинниками, которые, после сверки с копиями предоставляемых документов, возвращаются.

Формирование списков дошкольного учреждения и выдача направлений осуществляется ежегодно отделом образования администрации Лебедянского муниципального района.

Критериями принятия решения о выдаче направления являются:

1) дата подачи заявления (порядок очереди);

2) наличие прав на внеочередное и первоочередное получение направления.

3) соответствие возраста ребенка;

4) наличие свободных мест в дошкольном образовательном учреждении.

Правила приема ребенка в детский сад

Для зачисления ребенка в сад необходимы следующие документы:

1. Направление отдела образования Лебедянского муниципального района с номером и датой выдачи.

2. Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад.

3. Договор Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №5 г.Лебедянь о сотрудничестве с родителями (законными представителями) ребёнка.

4. Копия свидетельства о рождении ребенка.

5. Медицинская карта (форма № 026) с заключением (справкой) врача о разрешении посещения дошкольного учреждения.

6. Пакет утвержденных документов для оформления компенсации по оплате за содержание ребенка в детском саду.

7. Копия полиса медицинского страхования.

При приеме заявления предъявляются документы родителей (законных представителей), удостоверяющие их личность, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя несовершеннолетних граждан. Все копии предоставляемых документов должны быть заверены надлежащим образом либо предоставляются с подлинниками, которые, после сверки с копиями предоставляемых документов, возвращаются заявителю.

Прохождение ребенком медицинского обследования осуществляется в медицинском учреждении в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами учреждений здравоохранения.

Как правило, прохождение ребенком медицинского обследования осуществляется в детской поликлинике по месту жительства ребенка.

Сохранение места в детском саду

В соответствии с Уставом дошкольного учреждения, Договором Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №5 г.Лебедянь о сотрудничестве с родителями (законными представителями) ребёнка за ребенком сохраняется место в МБДОУ д/с № 5 без оплаты за содержание в следующих случаях:

- его болезни;

- санаторно-курортного лечения ребенка;

- отпуска и временного отсутствия родителя (законных представителей) по уважительной причине (болезнь, командировка и пр.);

- карантина;

- летнего оздоровительного периода с 01.06. по 31.08. в не зависимости от продолжительности отпуска родителей (законных представителей).

Правила отчисления ребёнка из детского сада Отчисление ребенка из МБДОУ д/с № 5 производиться в соответствии с приказом заведующего, изданном на основании:

- личного заявления родителей (законных представителей);

- при наличии медицинского заключения детской поликлиники о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в МБДОУ д/с № 5.

На основании Закона Липецкой области от 27.03.2009 №259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью»,  для получения компенсационной выплаты за содержание ребенка в образовательной организации, реализующей общеобразовательную программу дошкольного образования, один из родителей (законных представителей) ежегодно до 1 сентября подаёт заявление с следующими документами:

1. Свидетельство о рождении ребенка (детей) ксерокопия;
  2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ксерокопия;
  3. Справка о составе семьи;
  4. лицевой счет получателя открытый в кредитной организации (Сбербанк);

Для детей из многодетных семей дополнительно:

• удостоверение многодетной семьи.

ИД=26245
Порядок организации обучения по индивидуальному плану МБДОУ 2014 г.
ИД=26245
Административный регламент предоставления муниципальной услуги 2016г.
Заявление о приеме в дс
Доровор об образовании по образовательным программам
Информация о Портале госуслуг
Заявление на выплату компенсации.

Памятные даты военной истории Вместе ради детей Портал Госуслуг