"Ветер перемен"

9.10.2017 г.
В начале октября дети и педагоги театральной студии "Тритон" МБДОУ детский сад №5 решили принять участие в международном конкурсе фестивале "Ветер перемен", который проходил в г.Липецк.

День воспитателя и дошкольных работников

27.09.2017 г.
27 сентября отмечается профессиональный праздник – День воспитателя и дошкольных работников.

Фестиваль "Лебедянские звёздочки-2016"

2.08.2017 г.
Выступление детей на районном фестивале "Лебедянские звёздочки-2016".

День дружбы.

18.07.2017 г.
Важность друзей в жизни человека сложно переоценить. Это люди, которые с удовольствием поддержат веселье и придут на выручку, попади вы в беду. Поэтому справедливо, что в мире существует международный День друзей.

12.06.2017 г.
12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России.

День защиты детей!

1.06.2017 г.
Праздник в нашем детском саду

Горькая память Земли.

8.05.2017 г.
В преддверии Дня Победы в д/с №5 прошло мероприятие «Горькая память Земли», посвященное 72- летию со Дня Великой Победы. В ходе концертной программы использовались разные формы работы с детьми. Из презентации и видеороликов дети узнали о вероломном нападении фашистов, героизме фронтовиков, о непосильной работе женщин и детей в тылу.

Экологическое занятие «Мир без мусора»

17.04.2017 г.
14 апреля, в пятницу, в подготовительную группу «Ягодка» пришли наши верные друзья. Это вожатая МБОУ СОШ с УИОП №2 Дмитриенко Е.В. и учащиеся 11 класса Шестакова Алина и 9 «Г» класса Щетинина Дарья. Они провели с детьми экологическое занятие «Мир без мусора».

Пасхальная неделя в «Ласточке»

17.04.2017 г.
Вот и прошла пасхальная неделя. Сколько волнения и тревог она принесла. Но больше всего, конечно, радости. В нашей группе проводится обучение по дополнительной программе «Добрый мир».

«Каждому скворцу по дворцу»

10.04.2017 г.
Ежегодно в апреле вся планета отмечает Международный « День птиц». Родители, воспитатели и воспитанники первой младшей группы «Радуга» детского сада №5 г. Лебедянь приняли активное участие в работе творческой мастерской, организованную ГДК, которая

Вместе ради детей Портал Госуслуг Памятные даты военной истории