Виды инновационных технологий применяемых в ДОУ

5.12.2018 г.
В настоящее время педагогические коллективы ДОУ интенсивно внедряют в работу инновационные технологии. Поэтому основная задача педагогов дошкольного учреждения – выбрать методы и формы организации работы с детьми, инновационные педагогические технологии, которые оптимально соответствуют поставленной цели развития личности.

День Матери – тёплый и сердечный праздник

3.12.2018 г.
Спросите любого малыша: «Кто самый любимый человек на свете?» - и ,непременно, услышите: «Моя мама!» Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы не были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

Вот и выпал первый снег!

30.11.2018 г.
Сегодня мы с воспитанниками младшей группы наблюдали как изменилась погода : выпал первый снег, за окном всё стало белым. Больше всего детям запомнилась рябина. Её ягоды такие яркие, а ветки слегка присыпаны первым снегом. И мы решили, что можем передать эту красоту с помощью красок и листа бумаги.

Рисование с помощью отпечатков ладошки

28.11.2018 г.
Рисование с помощью отпечатков ладошки - это очень увлекательное занятие для ребенка любого возраста. Детям очень нравится наблюдать за тем, в какие немыслимые предметы превращаются отпечатки рук.

«Нежные мамины ручки»

20.11.2018 г.
«Мама» - это первое слово, которое говорит ребенок. В нашем детском саду проходят разные мероприятия, посвященные этому празднику. Поэтому наши малыши не остались равнодушны и подготовились к празднику заранее. Вместе со своими воспитателями дети читали сказки, учили стихи о маме.

Использование приемов мнемотехники при заучивании стихотворений

19.11.2018 г.
Заучивание стихов – один из испытанных приемов развития словесно- логической памяти. При заучивании стихов наиболее эффективным является использование мнемотаблиц, позволяющих логически запоминать текст через смысловое соотнесение – один из способов логического запоминания текста.

Осенние посиделки

15.11.2018 г.
Чего обычно ждут дети? Конечно же праздника! По нашей традиции мы решили устроить праздник в честь Осени.

Осенняя дискотека

2.11.2018 г.
Весёлый, зажигательный праздник Осени прошёл в подготовительной группе «Солнышко».- Почему зажигательный, спросите вы?

Осень золотая!

1.11.2018 г.
31 октября в средней группе «Радуга» прошел осенний утренник.

Первый бал

31.10.2018 г.
31 октября во 2-ой младшей группе "Ягодка" прошел первый осенний бал для малышей.