«Цветные ладошки»

11.10.2018 г.
Практически все дети любят возиться с крупой: пересыпать ее, перебирать руками. Но оказывается, из крупы можно создавать настоящие произведения искусства. Дети нашей группы «Радуга» занимаются в кружке «Цветные ладошки».

Беседа "Транспорт"

11.10.2018 г.
Транспорт – интересная и немаловажная тема для детей дошкольного возраста. Поэтому мы провели беседу во второй младшей группе, в ходе которой дети поделились своими знаниями с мышонком по имени «Пых».

«Осень золотая»

3.10.2018 г.
Во вторник, 2 октября, к детям средней группы «Радуга» в гости пришли учащиеся СОШ №2 Дворянкина Виктория, Ершков Дмитрий, Измайлова Мария, Михайличенко Софья с вожатой Дмитренко Еленой Владимировной.

Заседание методического объединения музыкальных руководителей района

27.08.2018 г.
23 августа в детском саду прошло заседание методического объединения музыкальных руководителей района.

Неделя Здоровья

27.08.2018 г.
С 20 по 24 августа в детском саду прошла Неделя Здоровья.

Театральная студия "Тритон" уходит на каникулы.

7.06.2018 г.
Закончился ещё один учебный год в театральной студии "Тритон".

«Этот день мы не забудем никогда!»

9.05.2018 г.
Одна из самых великих и одновременно печальных дат – 9 мая. Этот день нужно помнить и никогда не забывать подвиг наших предков. Мы передаем будущему поколению традицию памяти и благодарности за мир на земле. В детском саду №5 прошла неделя, посвященная Дню Победы.

Концерт в центре помощи детям.

25.04.2018 г.
Для начинающего артиста очень важно почувствовать себя в центре внимания, испытать волнение перед выступлением, насладиться аплодисментами зала – ведь самые яркие впечатления дети получают, выступая перед своими сверстниками.

«Мы хотим, чтоб птицы пели!»

2.04.2018 г.
29 марта на базе МБОУ «Гимназии №1 им. Н.И.Борцова», проводился конкурс в рамках международного дня птиц «Птичий полет». Детский сад «Ласточка» тоже принял в нем участие.

«Юные спортсмены»

21.03.2018 г.
20 марта лучшие спортсмены из нашего сада приняли участие в районном фестивале «Звёздочки ГТО». Незадолго до начала фестиваля воспитатель проводила предварительную работу с детьми. На тренировках целенаправленно развивала силы, ловкость, выносливость и смелость.