Масленица

Нет, такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! История возникновения Масленицы уходит своими корнями глубоко в древность. Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства. Считают, что первоначально она была связана с днем весеннего солнцеворота, но с принятием христианства она стала предварять Великий пост и зависеть от его сроков.

Наш детский сад не забывает традиции и каждый год проводит Масленицу. Детей забавляли в этот день Баба Яга с Лешим, все вместе проводили Зиму и встретили Весну. Весело водили хороводы и пели песни. И по старой русской традиции не обошлось без горячих блинов с чаем!

Опубликовано: 14.03.2016 | Просмотров: 101

Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Вместе ради детей