«Правила движения – достойны уважения»

В детском саду  №5 ведется целенаправленная работа по обучению детей правилам дорожного движения. Уже стало доброй традицией проводить в апреле месячник по безопасности дорожного движения. Так, 21 апреля на базе детского сада прошёл тематический праздник «Правила движения – достойны уважения», где дети продемонстрировали свои знания и умения по этой теме. Воспитанники подготовительной группы показали инсценировку сказки «теремок», через которую объяснили детям младшего возраста правила поведения пешехода на дороге. Воспитанники средней группы «Улыбка» вспомнили правила дорожного движения через игровые ситуации, а воспитатели провели игры – эстафеты.
Примечательно, что в этот раз у ребят побывал сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Лебедянский»  государственный инспектор Журавлев М.В., который рассказал о важности соблюдения правил дорожного движения. Ребята старших групп задавали вопросы М.В. Журавлеву, прочитали стихи, порадовали исполнением песен: «Три веселых огонька», «Правила светофора», «Правила движения».

Опубликовано: 21.04.2016 | Просмотров: 1231

Год наставника Портал Госуслуг Вместе ради детей