В гостях у сказки

Что такое сказка? Чему она учит? Этот вопрос никто никогда даже не задает. И так ясно: добру, взаимопомощи, дружбе, заботе о младших, уважению к старшим, одним словом, хорошим качествам. Легко, ненавязчиво можно привить детям самые благородные качества. Сказочные герои передают характер, поступки людей в обществе и со сверстниками, правила поведения. А сколько положительных эмоций получает ребенок!

25 марта МБОУ СОШ №2 им. Жемчужникова показали малышам сказки «Заюшкина избушка» и «Репка на новый лад». Детский сад №5 с радостью распахнул двери для школьников во главе с их классным руководителем Фаткиной Светланой Валентиновной. Дети средней группы ждали с нетерпением своих старших друзей. Они встретили их продолжительными аплодисментами.

Сказки были оснащены наглядными материалами, и музыкальный зал превратился в «Сказочную страну». Время прошло совсем незаметно, дети переживали за героев, хоть и знали, чем закончится сказка.

А сказка «Репка на новый лад» не оставила равнодушных даже взрослых. В этот день в наш детский сад была приглашена Фаина Тихоновна Малахова, ветеран труда , учитель начальных классов. После выступления детей, педагог поблагодарила детей за этот сказочный праздник, она пожелала и дошкольникам и школьникам творческих успехов и стремления получать новые знания.

Опубликовано: 27.03.2017 | Просмотров: 108

Памятные даты военной истории Портал Госуслуг Вместе ради детей