«Да святиться имя Твое»

25 марта воспитанники нашего детского сада приняли участие в региональном конкурсе музыкально-литературных композиций « Да святиться имя Твое», который состоялся в конференц-зале Липецкого епархиального управления.

Детский коллектив студии «Тритон», организованный педагогами Бехтевой Л.А. (муз. руководитель), Дмитриевой К.В. (воспитатель), Еремзиной О.П. (учитель-логопед) с особой ответственностью готовились к этому конкурсу, участие в котором стало традиционным на протяжении 3-х лет.

На конкурс была представлена музыкально-литературная композиция «О том, чья заповедь любовь». Раскрывая данную тему, дети показали сценку православной притчи «Три дерева», спели песни «Взгляни сюда» и «Пасхальная», красиво и выразительно исполнили «Танец ангелов». В ярких костюмах, с чувством одухотворением дети показали свои артистические, музыкальные и хореографические способности.
Желание победить, стать лучшими, знаменитыми – одна из движущих сил, заставляющая детей делать прекрасное.

Мы заняли первое место. И хочется назвать имя каждого. Это – Трофим Алена, Контеев Владимир, Киреева Женя, Глазков Роман, Бондаренко Маша, Рожкова Дарья, Горбунов Данил, Ряховская Настя, Первицкий Иван, Свирина Вероника, Подкопаев Данил, Ребров Андрей, Китова Ульяна, Кириллова Соня. А также, в этом конкурсе приняли участие бывшие воспитанники нашего детского сада Гребенникова Ольга, Дмитриева Анастасия и Дворянкина Виктория.

Хочется сказать искренние слова благодарности организаторам этого конкурса, т.к. данные мероприятия обучают детей толерантности, смирению, способствуют укреплению коллективизма, содействуют духовно-нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения.

Думаю, что для детей и их родителей этот конкурс, эти творческие встречи запомнятся на всю жизнь и станут зерном духовности в будущем.

Муз. руководитель Бехтева Л.А.

Опубликовано: 27.03.2017 | Просмотров: 1476

Год наставника Портал Госуслуг Вместе ради детей