Пасхальная неделя в «Ласточке»

Вот и прошла пасхальная неделя. Сколько волнения и тревог она принесла. Но больше всего, конечно, радости. В нашей группе проводится обучение по дополнительной программе «Добрый мир». На занятиях дети знакомятся с православной культурой, учатся видеть мир вокруг себя, беречь природу, любить, дружить, ну и, конечно, мастерить своими руками красивые поделки. К Светлому дню Пасхи дети разучили стихотворения, изготовили много поделок из соленого теста. На Пасхальной неделе ребята смотрели фильмы по страницам Библии. Как итог радостных событий в нашей группе прошел конкурс чтецов о Пасхе. На тематическом занятии «Эти светлые дни» продемонстрировали свои знания, находчивость, а призы не заставили себя ждать. По итогам мероприятия Алексенцев Дмитрий как лучший чтец участвовал в Пасхальном фестивале, который состоялся на базе МБОУ СОШ с.Мокрое. Он был единственным дошкольником, который прочитал авторское стихотворение своего воспитателя «Дети спросили».

Мы благодарим школу-сад с.Мокрое за возможность принять участие в Православном фестивале. Надеемся, что и в дальнейшем мы будем принимать участие в подобных мероприятиях.

Воспитатель Рябова Вера Валерьевна

средняя группа «Солнышко»