Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад №5 г. Лебедянь Тел.: 8 (47466) 5-75-91
E-mail: mbdou-ds5@yandex.ru

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №5 г.Лебедянь Липецкой области

Ласточка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пасхальная неделя в «Ласточке»
Пасхальная неделя в «Ласточке»

Вот и прошла пасхальная неделя. Сколько волнения и тревог она принесла. Но больше всего, конечно, радости. В нашей группе проводится обучение по дополнительной программе «Добрый мир». На занятиях дети знакомятся с православной культурой, учатся видеть мир вокруг себя, беречь природу, любить, дружить, ну и, конечно, мастерить своими руками красивые поделки. К Светлому дню Пасхи дети разучили стихотворения, изготовили много поделок из соленого теста. На Пасхальной неделе ребята смотрели фильмы по страницам Библии. Как итог радостных событий в нашей группе прошел конкурс чтецов о Пасхе. На тематическом занятии «Эти светлые дни» продемонстрировали свои знания, находчивость, а призы не заставили себя ждать. По итогам мероприятия Алексенцев Дмитрий как лучший чтец участвовал в Пасхальном фестивале, который состоялся на базе МБОУ СОШ с.Мокрое. Он был единственным дошкольником, который прочитал авторское стихотворение своего воспитателя «Дети спросили».

Мы благодарим школу-сад с.Мокрое за возможность принять участие в Православном фестивале. Надеемся, что и в дальнейшем мы будем принимать участие в подобных мероприятиях.

Воспитатель Рябова Вера Валерьевна

средняя группа «Солнышко»

Опубликовано: 17.04.2017 | Просмотров: 1385

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
И.О заведующего

Контакты учреждения

8 (47466) 5-75-91
Вместе ради детей Год наставника Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце