Горькая память Земли.

В преддверии Дня Победы в д/с №5 прошло мероприятие «Горькая память Земли», посвященное 72- летию со Дня Великой Победы. В ходе концертной программы использовались разные формы работы с детьми. Из презентации и видеороликов дети узнали о вероломном нападении фашистов, героизме фронтовиков, о непосильной работе женщин и детей в тылу.
        Время неумолимо, и с каждым годом все меньше остается участников той войны, познавших всю горечь поражений и радость победы. Накануне праздника дети старшей группы «Улыбка» вместе с воспитателем посетили ветеранов труда и вручили им пригласительные билеты на детский концерт, на котором воспитанники с удовольствием читали стихи, пели песни о войне и победе, танцевали. В этот день гости, и дети почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
        На память о встрече, в конце концертной программы ребята гостям вручили памятные подарки. После детских выступлений заведующая д/с Хрусталёва Е.Н. пригласила ветеранов на чаепитие.
        Это мероприятие произвело огромное впечатление на наших детей. Никто не должен забывать всех ужасов войны, ту цену, которую отдали сотни людей в этой борьбе. Память о подвиге нашего народа – это то единственное, кроме слов, чем мы можем гордиться долгие годы. Помня это, мы доказываем, что принесенные жертвы были не напрасны.

Опубликовано: 08.05.2017 | Просмотров: 1132

Вместе ради детей Год наставника Портал Госуслуг