Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад №5 г. Лебедянь Тел.: 8 (47466) 5-75-91
E-mail: mbdou-ds5@yandex.ru

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №5 г.Лебедянь Липецкой области

Ласточка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приходите в гости к нам
Приходите в гости к нам

Приходите в гости к нам

Музыка связана с развитием эмоциональной отзывчивости, с воспитанием таких качеств личности, как доброта, умение сочувствовать другому человеку. Приобщаясь к культурному музыкальному наследию, ребенок познает эталоны красоты, присваивает ценный культурный опыт поколений...

В целях всестороннего творческого развития детей наш детский сад уже несколько лет сотрудничает с детской музыкальной школой имени К.Н. Игумного. Ведь музыкальное воспитание дошкольников осуществляется не только во время занятий, праздников и развлечений, но и в часы досуга.

23 ноября к нам в МБДОУ д/с №5, в очередной раз с концертом пришли ученики музыкальной школы и их педагоги. Юные музыканты играли классическую музыку на разных музыкальных инструментах: фортепиано, гитаре, флейте, скрипке, виолончели, баяне, в результате чего дошкольники еще раз имели возможность познакомиться с выразительными и техническими возможностями музыкальных инструментов. Благодаря виртуозному исполнению дети погрузились в мир классической музыки.

Дорогие друзья! Юные музыканты- Скуратов Евгений (гитара), Войнова Алена (флейта), Кудряшов Евгений (баян), Гусева Анастасия (виолончель), Гусева Александра (скрипка), а так же пианисты: Жигалев Алексей, Зубова Ксения, Больных Арсений, Харитонов Елисей, Селезнева София мы благодарим вас за чудесные минуты общения с музыкой. Особо хочется отметить вокальный дуэт Калинина Алексея и Беляевой Софии, который исполнил для детей замечательную песенку « Раз, два, три, четыре, пять!»

Дошкольники ответили гостям своим выступлением. Ансамбль ложкарей «Задоринки» исполнил для них весёлую мелодию, а Соня Кириллова исполнила песню «Я танцую!»

Концерт живой музыки всем очень понравился и вызвал бурю положительных эмоций!

Мы очень благодарны педагогам – Бессоновой Л.Н., Лукаш А.Б., Севостьяновой Р,А., Андриановой Н.М., которые подготовили такие замечательные выступления, и самим артистам за их труд и прекрасное исполнение .

Друзья! Мы всегда рады видеть вас у нас в гостях!

Опубликовано: 23.11.2017 | Просмотров: 1592

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
И.О заведующего

Контакты учреждения

8 (47466) 5-75-91
Год наставника Портал Госуслуг Вместе ради детей



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце