Рождественская неделя

В нашей группе прошла Рождественская неделя. Дети разучивали колядки, стихотворения, песни, народные игры, слушали рассказы о православном празднике Рождества, как проводятся Святки на Руси. В сценке «Рождественская Ёлочка», дети узнали откуда появилась традиция украшать ёлку на Новый год. Сколько радости доставило развлечение «Рождественские святки», в которых дети вместе с родителями колядовали, гадали на горшках, играли в народные игры, пели рождественские песни.

Дети много узнали о том, как отмечают Рождество христиане. В заключении их ждал сюрприз- ароматный каравай. Дети загадали желания и задули свечи. Праздник закончился совместным чаепитием с родителями.

Опубликовано: 10.01.2018 | Просмотров: 28

Февраля