Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад №5 г. Лебедянь Тел.: 8 (47466) 5-75-91
E-mail: mbdou-ds5@yandex.ru

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №5 г.Лебедянь Липецкой области

Ласточка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Наши таланты
Наши таланты

Я хочу вам рассказать о талантливом ребенке, который посещает д/с №5 г. Лебедянь. Это Дмитрий Алексенцев. Он очень рано стал разговаривать и уже в 2 года эмоционально рассказывал самые простые детские стихотворения. Мы развивали вместе с его мамой Анастасией Викторовной его талант. И с нетерпением ждали, когда мальчику исполнится 4 года, чтоб принять участие в международных конкурсах.

Первый дебют увенчался успехом. Дмитрий принял участие в региональном конкурсе, зал встретил его овациями еще на середине стихотворения, потом раздался смех. Он эмоционально дочитал до конца. Жюри, только поинтересовались, сколько ему лет. Выступление увенчалось «Гран-при», это был 1 фестиваль-конкурс юных дарований «Звездочки Лебедяни – 2016». В номинации художественное слово он читал произведение «Пугалки для непослушных детей».

Высоко был отмечен он и на конкурсе «Дорогою Добра», где стал Лауреатом 1 степени. И выйдя в финал, выступил с новым произведением «Дети спросили».

Уже в 2017 году, когда Диме исполнилось 5 лет, мы решили попробовать себя на международном конкурсе-фестивале талантов «Звездный путь». Прочитав стихотворение Анели Рин «Пора жениться» Дмитрий стал Лауреатом 1 степени в номинации художественное слово. Поэт – член союза писателей России Петров Владимир Михайлович – председатель жюри высоко оценил его способности, и пригласил на последующие конкурсы, которые проходят на базе «Дома музыка» в г. Липецке.

В октябре 2017 г. В г.Липецке в ДК Тракторостроителей проходил Международный конкурс дарований и талантов «Ветер перемен». Конкурс проходил интересно, в нем приняли участие дети из различных областей России. Дима тоже принял участие в номинации «Живое слово». Мы долго готовились, очень переживали, ведь там выступали дети из театральных студий, можно сказать профессионалы. И жюри было очень компетентное: Е.Н. Булгаков режиссер театра чтеца, Рифма «ГКЦ «Лира» преподаватель Курского колледжа культуры и специалист в области эстетического образования ИПК и ПРО методист кафедры педагогики и психологии Института непрерывного образования специалистов отрасли образования Н.А. Минаева.

После конкурса жюри провело мастер-класс. Они рассказали, как правильно подобрать репертуар, на что надо обратить внимание во время заучивания текста. И было очень приятно услышать много добрых слов о моем воспитаннике.

После обмена опытом жюри присвоило Дмитрию звание Лауреат 1 степени.

В этом году 12 февраля проходил районный конкурс «Симфония красок русской природы» на базе СЮН, где он занял первое место.

А уже 24 февраля мы попробовали свои силы, и опять приняли участие в Международном конкурсе-фестивале талантов «Звездный мир творчества». Мы очень старались, приготовили два произведения Э.Успенского и мое авторское произведение «Зима – красавица». Жюри также высоко оценило способности Алексенцева Дмитрия. «Гран-при» в номинации художественное слово с произведением «Зима – красавица».

Мы будем и дальше принимать участие в конкурсах, потому что детский талант необходимо развивать. Постоянные занятия доставляют много радости и результаты тому его подтверждение.

Воспитатель старшей группы Рябова В.В.

Опубликовано: 12.03.2018 | Просмотров: 943

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
И.О заведующего

Контакты учреждения

8 (47466) 5-75-91
Год наставника Портал Госуслуг Вместе ради детей



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце