«Этот день мы не забудем никогда!»

Одна из самых великих и одновременно печальных дат – 9 мая. Этот день нужно помнить и никогда не забывать подвиг наших предков.

Мы передаем будущему поколению традицию памяти и благодарности за мир на земле. В детском саду №5 прошла неделя, посвященная Дню Победы.

Была организована выставка рисунков «Слава нашим солдатам!». Старшие дошкольники посетили музей и возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату на площади Ленина.

Не обошлось и без праздничного мероприятия «Помним, гордимся!». В программу вошли сценки, песни, танцы и конкурс чтецов. Порадовали своими номерами педагоги и воспитанники Лебедянского центра помощи детям. Присутствующие в зале почтили память о погибших минутой молчания.

В этот день почетными гостями детского сада были труженица тыла – Зинаида Александровна и добрый друг дошколят Суховей Андрей Иванович.

По итогам праздничного мероприятия все участники конкурса получили грамоты от д/сада.

Зинаиде Алексеевне были подарены цветы от воспитанников д/с «Ласточка» и памятные сувениры.

Поздравляем всех со светлым Днем Победы!

Чистого неба, яркого солнца и мира, всем живущим на Земле!

Воспитатель Трофим Н.Н

Опубликовано: 09.05.2018 | Просмотров: 905