Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад №5 г. Лебедянь Тел.: 8 (47466) 5-75-91
E-mail: mbdou-ds5@yandex.ru

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №5 г.Лебедянь Липецкой области

Ласточка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Работа детского сада по формированию у детей безопасного поведения на дороге.
Работа детского сада по формированию у детей безопасного поведения на дороге.

По обучению дошкольников правилам дорожного движения в нашем д/с осуществляется системная и плановая работа по формированию основ безопасного поведения на дороге. В процессе обучения педагоги подходят к детям дифференцированно, учитывая их индивидуальные возможности, используют различные формы обучения, такие как рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, отгадывание загадок и кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры, игры-соревнования, игры-драматизации и другие интересные для детей формы и методы работы.

Во всех группах д/с оформлены уголки ПДД. Родителей интересует информация, предоставленная в этих уголках. В группе «Улыбка» родителей привлекают к участию в мероприятиях, посвященных ПДД.

Дети младшего дошкольного возраста изучают транспорт, учатся различать грузовые машины от легковых, с помощью игр формируют умения в различии цветов (красного, зеленого, желтого) и получают первые знания о работе светофора.

Дети среднего возраста на занятиях знакомятся с улицей, дорогой, тротуаром. Во время игр ребята учатся правильно входить и выходить из него. Проводиться индивидуальная работа с детьми, где ребята рассматривают картинки, обыгрывают различные ситуации, ведут беседу с воспитателем на наиболее интересную им тему. У детей формируются первые представления о движении (одностороннем и двустороннем), о пешеходном переходе, соответствующем знаке, как правильно переходить дорогу.

Дети старшего дошкольного возраста знакомятся со светофором и его назначением. Так же узнают новые понятия такие как: «пешеход», «проезжая часть», «дорожный знак», «осторожно, дети!», «пункт медицинской помощи». Дети узнают о работе регулировщика и сотрудников ГИБДД. С детьми проводят экскурсии, беседы.
Воспитание безопасного поведения на дорогах у детей – одна из важнейших задач дошкольного учреждения.

воспитатель Баранова Н.С.

Опубликовано: 29.10.2018 | Просмотров: 578

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
И.О заведующего

Контакты учреждения

8 (47466) 5-75-91
Портал Госуслуг Год наставника Вместе ради детей



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце