Осенние посиделки

Чего обычно ждут дети? Конечно же праздника! По нашей традиции мы решили устроить праздник в честь Осени.

«Осенние посиделки!» - так назывался осенний праздник, который прошел в русских традициях, в нем приняли активное участие дети старшей группы "Звездочки" детского сада №5 г Лебедянь и их родители. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Воспитанники водили хоровод, пели  песенки об осени, играли вместе с родителями в веселые игры, читали стихи.

На празднике ребята познакомились с "Веселушками-Потешницами", перевоплощались в разных героев: и в грибочки, и в грибников, и в осенние листочки, вспомнили пословицы и поговорки о Народные праздники на Руси отмечались с песнями, плясками, играми и конечно же, пышным застольем. Вот и наши посиделки не обошлись без празднично накрытого стола. После игр и развлечений, дети родители и работники детского сада переместились за стол с угощениями. Дары Осени - овощи, фрукты, соления, компоты, мед, варенье и конечно же выпечка, не оставили равнодушными ни одного участника наших посиделок. Праздник удался на славу!

воспитатель Дмитриева Ксения Владимировна

МБДОУ детский сад №5