Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад №5 г. Лебедянь Тел.: 8 (47466) 5-75-91
E-mail: mbdou-ds5@yandex.ru

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №5 г.Лебедянь Липецкой области

Ласточка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День Матери – тёплый и сердечный праздник
День Матери – тёплый и сердечный праздник

Спросите любого малыша: «Кто самый любимый человек на свете?» - и ,непременно, услышите: «Моя мама!» Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы не были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

В нашем детском саду воспитанники тоже любят поздравлять своих мам, вместе с педагогами готовят для них концерты и подарки. В этом году мы решили поздравить их необычным способом. На этой неделе для мам и детей средней, старшей и подготовительной групп прошел конкурс чтецов «Добрые слова для наших мам».

В конкурсе приняли участие 15 чтецов в возрасте от 3-х до 6-ти лет. Оценивали конкурсантов заведующий детским садом Хрусталева Е.Н., заместитель заведующего Овсянникова Н.А., и учитель-логопед Новгородова А.А.

Открыла конкурс самая маленькая участница - воспитанница 2 младшей группы Пустовалова Ева. Затем все участники громко, эмоционально, с душой, проникновенно читали стихи о маме.

Но праздник не может быть без песен и танцев. Девочки средней группы исполнили танец «Мама- мой нежный ангел», который вызвал бурные эмоции и аплодисменты зрителей. Дети подготовительной группы показали сценку «Как трудно быть мамой!» «Песня Мамонтенка» прозвучала в исполнении воспитанников старшей группы, где роль Мамонтенка сыграл Матвей Чученков, «плавая» на своей импровизированной льдине в поисках мамы.

А подарком для мам было выступление ложкарей ансамбля «Задоринки».

Дети с огромным удовольствием выступали перед всеми собравшимися в музыкальном зале. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка мам воодушевляли ребят.

Пока жюри подводило итоги, был объявлен конкурс для мам. Три мамы от каждой группы готовили из предложенных продуктов салат и придумывали ему необычное название.

После длительного обсуждения жюри огласило результаты конкурса.

Самыми лучшими чтецами были объявлены: Пустовалова Ева, Польшина Александра, Лекомцева Эллада, Сошин Дмитрий, Алексенцев Дмитрий, Стрельников Ярослав.

Второе место заняли: Наконечная Мария, Медведева Варвара, Моклякова Александра, Ночевкина Полина, Хахонин Федор, Путилина Ада.

Третье место присудили: Коровайцеву Акиму, Бахшалиеву Амиду, Чесноковой Александре.

Всем чтецам были вручены грамоты.

Праздники и конкурсы в детском саду всегда дают огромные возможности детям раскрыть свои таланты, а они есть абсолютно у каждого ребенка, помогают научиться общаться и дружить в большом детском коллективе.

Музыкальный руководитель детского сада №5 Л.Бехтева

 

Опубликовано: 03.12.2018 | Просмотров: 597

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
И.О заведующего

Контакты учреждения

8 (47466) 5-75-91
Вместе ради детей Портал Госуслуг Год наставника



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце