Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад №5 г. Лебедянь Тел.: 8 (47466) 5-75-91
E-mail: mbdou-ds5@yandex.ru

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №5 г.Лебедянь Липецкой области

Ласточка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы там были, и вам советуем!
Мы там были, и вам советуем!

Не секрет, что современные дети мало читают, предпочитая просмотр телепередач и компьютерные игры. Задача взрослых и родителей сделать так, чтобы ребенок заинтересовался книгами. На самом деле малыши с удовольствием слушают, когда им читают, рассматривают иллюстрации. Ведь именно книги служат для того, чтоб расширять представление детей о мире и о том, что их окружает.

В рамках реализации проекта «Книга- наш друг, без нее как без рук», дети старшей группы "Звездочки" МБДОУ детский сад №5 посетили городскую библиотеку посёлка машиностроительного завода. Работники библиотеки приветливо встретили нас и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказы библиотекаря - Елены Владимировны Халиловой. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, показала самые большие и самые маленькие книги библиотеки, познакомила ребят с Иваном Читалкиным. Дети с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в разноцветных переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг они ещё никогда не видели. Дальше нас проводили в уголок отдыха, где малыши самостоятельно могли выбрать понравившуюся книгу или журнал и рассмотреть их.

Экскурсия произвела на наших дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку уже с родителями.

Воспитатель Дмитриева К. В.

Опубликовано: 25.12.2018 | Просмотров: 577

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
И.О заведующего

Контакты учреждения

8 (47466) 5-75-91
Год наставника Портал Госуслуг Вместе ради детей



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце