Мы там были, и вам советуем!

Не секрет, что современные дети мало читают, предпочитая просмотр телепередач и компьютерные игры. Задача взрослых и родителей сделать так, чтобы ребенок заинтересовался книгами. На самом деле малыши с удовольствием слушают, когда им читают, рассматривают иллюстрации. Ведь именно книги служат для того, чтоб расширять представление детей о мире и о том, что их окружает.

В рамках реализации проекта «Книга- наш друг, без нее как без рук», дети старшей группы "Звездочки" МБДОУ детский сад №5 посетили городскую библиотеку посёлка машиностроительного завода. Работники библиотеки приветливо встретили нас и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказы библиотекаря - Елены Владимировны Халиловой. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, показала самые большие и самые маленькие книги библиотеки, познакомила ребят с Иваном Читалкиным. Дети с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в разноцветных переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг они ещё никогда не видели. Дальше нас проводили в уголок отдыха, где малыши самостоятельно могли выбрать понравившуюся книгу или журнал и рассмотреть их.

Экскурсия произвела на наших дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку уже с родителями.

Воспитатель Дмитриева К. В.

Опубликовано: 25.12.2018 | Просмотров: 32

Января