Путешествие по русским народным сказкам

В нашей группе «Солнышко» прошло показательное занятие на тему: «Путешествие по русским народным сказкам» дети с удовольствием соприкоснулись с незабываемым фольклором русских народных сказок и помогли Сказе Рассказовне освободиться от Бабы Яги.

Дети вспомнили знакомые им сказки, поучаствовали в Литературной викторине, поделились знаниями пословиц о книге.
Играли в сказки и передавали характер персонажей, отгадывали загадки о них. Участвовали в соревнованиях «Кто быстрее соберет пазлы», между двумя командами.

Используя карточки-схемы, выстраивали последовательность цепочки героев сказки «Теремок» и «Репка».

И, конечно, в заключение их ждал сюрприз, сказка «Как Колобок друзей искал». Где воспитанники сделали вывод, «без друзей, и жить нельзя».

Воспитатель Рябова В.В.

Опубликовано: 27.12.2018 | Просмотров: 24