«Трудно птицам зимовать - надо дружно помогать».

В рамках всероссийского проекта каждый год проходит акция: «Покорми птиц зимой». Эта акция направлена на нравственно-эстетическое воспитание детей. Наш детский сад не остался в стороне от этого. С детьми младшей группы проведены беседы «Как трудно приходиться птицам зимой», «Как сложно птицам зимой добывать себе корм».

В связи с акцией родителям было предложено смастерить кормушки для птиц, которые мы разместили на территории детского сада. На прогулку дети спешат подсыпать корм для пернатых.

Теперь малыши точно знают, что птицы не останутся голодными.

Воспитатель Ткаченко Н.Н.

Опубликовано: 08.02.2019 | Просмотров: 665