Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад №5 г. Лебедянь Тел.: 8 (47466) 5-75-91
E-mail: mbdou-ds5@yandex.ru

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №5 г.Лебедянь Липецкой области

Ласточка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
От маленького слушателя к большому музыканту
От маленького слушателя к большому музыканту

В целях всестороннего творческого развития МБДОУ д/с №5 уже несколько лет сотрудничает с детской музыкальной школой имени К.Н.
Игумнова. Ведь музыкальное воспитание дошкольников осуществляется не только во время занятий, праздников и развлечений, но и в часы досуга.

9 апреля в нашем детском саду было проведено родительское собрание на тему «От маленького слушателя к большому музыканту», на которое были приглашены дети из музыкальной школы. Родители прослушали доклад о значении музыки в жизни ребенка.

Открыли концерт самые маленькие воспитанники детского сада. Они исполнили задорный танец «Нотные бусинки». Дети старшей группы исполнили песню «Мир музыки». Родители также приняли участие в концерте. Мамы детей средней группы показали необычный номер – хор рук «Ромашки», чем очень порадовали всех присутствующих. Ну а самые старшие дети исполнили для гостей и родителей танец «Пацаны», вызвав громкие аплодисменты.

Далее концерт продолжили дети музыкальной школы. Воспитанники детского сада и родители внимательно слушали музыку,  ведь она так вдохновенно и искренне звучала в исполнении Артёма Красинского, Богдана Тришина, Анны Бозвановой, Никиты Майер, Ангелины Красинской, Веры Волковой, Полины Кухаревой, Сергея
Кузнецова, Ангелины Гончаровой, Антона Нистратова. Особым сюрпризом для нас стало выступление выпускников нашего детского сада – Софии Кирилловой и Анастасии Ряховской, которые обучаются в настоящий момент в музыкальной школе и уже делают свои первые шаги, как музыканты-исполнители. Наши гости играли классическую музыку на разных музыкальных инструментах: фортепиано, гитаре, баяне, флейте, скрипке, аккордеоне, виолончели, саксофоне, в результате чего дошкольники еще раз имели возможность познакомиться с выразительными и техническими возможностями музыкальных инструментов.

Все присутствующие остались довольны этой встречей , а преподаватели выразили надежду, что увидят наших воспитанников у себя в школе, в качестве своих учеников. Хочется выразить благодарность ребятам и преподавателям музыкальной школы за концерт, который они подарили все м присутствующим. Мы очень надеемся, что сотрудничество нашего детского сада и музыкальной школы будет приносить свои позитивные плоды, и в дальнейшем будет только укрепляться и успешно развиваться, а также приносить всем нам немало интересных творческих встреч. Друзья! Мы рады видеть вас у нас в гостях!

Музыкальный руководитель

Любовь Бехтева

Опубликовано: 09.04.2019 | Просмотров: 524

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
И.О заведующего

Контакты учреждения

8 (47466) 5-75-91
Портал Госуслуг Год наставника Вместе ради детей



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце