«В поисках радуги»

Наступило лето. Воспитатели с помощью родителей подготовили с воспитанниками средней и старшей группы увлекательное путешествие. На прогулке дети обнаружили письмо от Гром-Громыча, узнали, что пропала Радуга. Дети решили отправиться на поиски, а помогала им волшебная карта. Дети нашли семь цветных островов, где на каждом их ждала волшебная Фея с заданиями. Воспитанники с удовольствием выполняли их.

У Феи Красного острова дети отгадывали загадки. На Оранжевом острове их встретила Фея со спортивными заданиями. Дальше дети отправились на Желтый остров, там ребята помогли солнцу вернуть лучики. Зеленая Фея дала задание нарисовать ладошками листья дерева. На Голубом острове дети помогали разобрать бабушке фрукты и овощи. А на Синем острове, Фея проверила, как мы знаем правила дорожного движения. На последнем Фиолетовом острове , Фея попросила детей «сварить» вишневое варенье для Карлсона.

За каждое выполненное задание дети получали волшебные полоски радуги.

И вот радуга собрана!

Путешествие получилось увлекательным, дети и родители получили массу положительных эмоций.

А в качестве главного приза детей ждал сладкий стол.

Воспитатели Трофим Н.Н. и Гребенникова Ю.Н.

Опубликовано: 24.06.2019 | Просмотров: 543

Год наставника Вместе ради детей Портал Госуслуг