В здоровом теле, здоровый дух

В этом году мы набрали малышей. Адаптация детей прошла быстро. Они уже ведётся по привитию культурно-гигиенических навыков. В группе ведётся работа по оздоровительным мероприятиям. Дети с большим удовольствием занимаются на зарядке, физкультурных занятиях, принимают воздушные ванны. А как им нравиться комплекс упражнений со стульями. Дети разучили подвижные игры, игры с мячами. Всё это помогло быстрее адаптироваться в детском саду.

На прогулке в развитии первичных физических навыков помогает спортивная площадка, куда дети с удовольствием ходят.

После полдника их ждёт спортивный уголок с различными спортивными  дорожками, помогающий предотвратить плоскостопие у детей.

Наши ещё малыши уже с удовольствием занимаются физическими упражнениями, которые помогают укрепить их организм во время адаптации и способствовать наименьшему проценту заболеваемости.

воспитатель Рябова В.В.

Опубликовано: 11.11.2019 | Просмотров: 378