Спортивная осень

В целях популяризации здорового образа жизни и развития массового спорта, в детском саду №5 г.Лебедянь прошел спортивный праздник "Осенний марафон 2019". В нем приняли участие воспитанники, родители, сотрудники - все те, кто любит спорт. Праздник проходил под девизом "Движение - это жизнь". Целью спортивного мероприятия было:создать у детей бодрое, радостное настроение, доставить радость и удовольствие от совместной деятельности с детьми других групп, родителями, закрепить умение и навыки, полученные на физкультурных занятиях, содействовать развитию у детей чувства товарищества, коллективизма, взаимопомощи. Мероприятие включало в себя торжественное открытие, веселую разминку, пробежку дистанции. На старт вышли две группы старших дошкольников, группа родителей. Так же педагоги стартовали в забеге, чем показали личный пример к здоровому образу жизни. Хоть на улице и наступили осенние холода, всем было тепло и весело.Спортсмены, перед забегом, зарядились энергией с помощью веселой музыкальной разминки-флешмоба. Болельщики активно поддерживали участников. По окончанию кросса участников забега и болельщиков ждал горячий чай. По итогам забега определились победители. Им были вручены грамоты, а всем участвующим поощрительные призы. Мы убедились еще раз, что наши дети выросли за лето и стали крепкими, здоровыми, сильными, Любители марафонских забегов успешно преодолели дистанции, демонстрируя наличие силы духа и тела. Тем самым доказывая, что бег – это не только физическая нагрузка, но и путь к здоровью. Надеемся, в дальнейшем "Осенний марафон" станет традицией нашего детского сада.

Дмитриева К.В

воспитатель МБДОУ детский сад №5