Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад №5 г. Лебедянь Тел.: 8 (47466) 5-75-91
E-mail: mbdou-ds5@yandex.ru

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №5 г.Лебедянь Липецкой области

Ласточка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Воспитание правильного поведения на дороге
Воспитание правильного поведения на дороге

Особую роль в профилактике дорожно-транспортного травматизма играет совместная работа инспекторов ГИБДД и ДОУ.

13 ноября дети подготовительной группы встретились с государственным инспектором БДД ОГИБДД "Лебедянский" младшим лейтенантом Самохваловым Дмитрием Александровичем.

Ребята очень ждали встречи с инспектором для того, чтобы поделиться знаниями, которые у них уже есть; многие дети хотели задать вопросы; некоторые хотели рассказать свои истории про безопасность на дороге.

В ходе занятия Дмитрий Александрович рассказал детям о правильном и безопасном поведении на дороге, объяснил детям как они должны ездить в автомобиле, и почему должны быть пристёгнуты. С помощью демонстрационного материала разобрал с детьми различные ситуации на дороге, в которых они могут оказаться. Увидел, как воспитанники знают дорожные знаки.

Младший лейтенант рассказал ребятам поучительную сказку "Про мальчика Мишу, который стал всегда соблюдать правила дорожного движения". Дети с большим интересом слушали инспектора, отвечали на вопросы, рассуждали, делились историями.

Приход инспектора в группы ДОУ, его беседа с детьми, делают работу в данном направлении более действенной. Воспитатели детского сада будут и дальше поддерживать взаимодействие с инспекторами ГИБДД в вопросах воспитания у детей правильного поведения на дороге.

Воспитатель Баранова Н.С.

Опубликовано: 13.11.2020 | Просмотров: 244

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
И.О заведующего

Контакты учреждения

8 (47466) 5-75-91
Год наставника Портал Госуслуг Вместе ради детей



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце