Выплата стипендий в ОУ не предусмотрена.

Меры материальной поддержки:

1. Родителям (законным представителям) воспитанников выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 100%.
  2. В соответствии с действующим законодательством РФ предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах следующим категориям родителей

( на ступени дошкольного образования)::

• многодетные семьи;
  • дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;
  • опекуны;
  • семьи, в которых на ребенка назначена пенсия по случаю потери кормильца.

На основании Закона Липецкой области от 27.03.2009 №259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью»,  для получения компенсационной выплаты за содержание ребенка в образовательной организации, реализующей общеобразовательную программу дошкольного образования, один из родителей (законных представителей) ежегодно до 1 сентября подаёт заявление с следующими документами:

1. Свидетельство о рождении ребенка (детей) ксерокопия;
  2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ксерокопия;
  3. Справка о составе семьи;
  4. лицевой счет получателя открытый в кредитной организации (Сбербанк);

Для детей из многодетных семей дополнительно:

удостоверение многодетной семьи.

Портал Госуслуг Вместе ради детей Памятные даты военной истории